Поездка на работу на giant atx

Вчера у меня был небольшой эксперимент я поехал на работу на велосипеде своей жены. Этот велосипед марки giant выпускался для внутреннего рынка Китая и он у нее еще со школьных времен, приблизительный его возраст 10 лет. Еще у него тормоза не так как у наших велосипедов, справа передний тормоз, а слева задний насколько я знаю, во всех бывших английских колониях используется такое расположение тормозов.

Это обычный горный велосипед с широкими покрышками и самым простым оборудованием. Конечно разница в классе оборудования сразу чувствуется, особенно меня раздражал задний переключатель шимано, который дребезжал над каждой кочкой.

Помойму  это самый простой переключатель, который можно встретить на велосипеде
По-мойму это самый простой переключатель shimano, который можно встретить на велосипеде

 

В целом ездить на таком велосипеде можно без проблем он отлично едет по пересеченной местности, но немного теряет в скорости на асфальте из-за широких колес. Особенно меня порадовала езда по кочкам, так как велосипед проходит неровности очень мягко и не сравнить с моим бергамонтом.

Думаю горные велосипеды можно рассматривать как средство передвижения по городу, если установить слики или полуслики для более уверенного передвижения по асфальту.

 

(Visited 353 times, 1 visits today)